ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3

Общественный фонд «Содействие» сотрудничает с Санкт-Петербургское государственное бюджетное стационарное учреждение социального обслуживания «Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 3» с момента открытия учреждения 1 июня 2015 года в п.Ушково, г.Зеленогорск, Санкт-Петербург.

Первая очередь интерната была открыта в 2015 году, на месте бывшей детской здравницы. Тогда был полностью реконструирован один корпус. К сентябрю 2017 г. капитально отремонтированы еще два здания. В ДДИ № 3 впервые был реализован проект «Детский дом – как дома» и созданы все условия для семейного воспитания, социальной адаптации и реабилитации детей. Обустроены специальные помещения, имитирующие квартиры. Есть общая комната с кухней, оборудованы места для занятий. Роль родителей выполняют сотрудники интерната. Воспитанники выезжают на экскурсии и пикники, посещают музеи и театры, библиотеки и парки, учатся общению. В общеобразовательной школе в Зеленогорске в классе «Особый ребенок» учатся часть воспитанников интерната, остальные находятся на домашнем обучении. Условия для особенных детей, максимально приближенны к семейным. Опыт Петербурга уникален. Сегодня здесь действительно очень теплая, добрая семейная атмосфера.

К Международному Дню защиты детей и Дню рождения Интерната 1 июня Общественный фонд «Содействие» подарил учреждению 3 прогулочных кресло-коляски Отто Бок Лиза и 1 прогулочную кресло-коляску Отто Бок Старт Юниор. Такие легкие и надежные, маневренные и высокопроходимые, адаптивные коляски предназначены не только для прогулок по городу, но и для дальних путешествий т.к. оборудованы складным капюшоном, мягкой ручкой для ребенка, чехлом от дождя.

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДОМА-ИНТЕРНАТА №3 -  изображение
Смотреть все