Программы для детей сирот

Программы для детей сирот, проводимые нашим фондом, своей целью преследуют творческое развитие детей, обделенных вниманием своих мам и пап и, в силу сложившихся обстоятельств, не получающие полного творческого образования.

Мы прекрасно понимаем, что далеко не все дети могут стать творческими личностями, но творческое отношение к любому делу, использование элементов творчества в работе под силу и необходимо каждому.

Творчество – это самосовершенствование и прогресс в любой деятельности. Творческий человек всегда чем-то увлечен. От творческих возможностей ребенка зависит и его будущая жизнь. Неважно, чем будет заниматься ребенок во взрослой жизни: станет художником или будет работать на заводе. Главное – делать это творчески, с фантазией, любовью и выдумкой. Творчески развитый человек обязательно будет работать лучше, с ним будет интереснее. Это значит, что творчески развитый ребенок, будущий гражданин, везде найдет друзей и соратников, будет более адаптирован к реалиям современного мира. Результатом чего и его переход к самостоятельной жизни, несомненно, облегчится.

Таким образом, осуществляя наши программы по оказанию помощи детям сиротам, мы преследуем цель всестороннего развития и более естественной адаптации ребенка к взрослой жизни. Наша основная задача - развитие интеллектуального и творческого потенциала детей, с этой целью мы организуем и проводим следующие Конкуры: - Конкурс детского креатива; - Детский литературный конкурс; - Конкурс детских рисунков; - Детский фотоконкурс «Прояви себя».

Все эти Конкурсы являются благотворительными проектами, и участие в них детей и детей сирот является абсолютно бесплатным! Средства для организации и проведения Конкурсов мы получаем у наших благотворителей – это, как правило, коммерческие организации.

Но в последнее время бизнес все меньше становиться заинтересован в этой работе, так как для бизнеса нет никаких стимулов заниматься благотворительной деятельностью. Несмотря на это, коллектив фонда «Содействие» продолжает работать над нашими программами, проектами и конкурсами, более того у нас есть идеи по организации новых, но совершенно ясно, что без Вашей помощи и поддержки нам не обойтись.

Уважаемые участники Конкурсов и все, кому не безразлична судьба наших детей и детей, обделенных вниманием собственных родителей! Мы обращаемся к Вам за помощью, потому что хорошо понимаем: продолжение этой работы зависит только от нас с Вами, ни государство, ни бизнесу по большому счету нет до нас ни какого дела. Поддержите развитие творческого и интеллектуального потенциала наших детей!