Компьютерная грамотность

В нашем современном мире компьютерная грамотность человека является огромным преимуществом в социальной адаптации. Если обладать хотя бы базовыми навыками владения компьютером, то перед человеком открывается практически бесконечные возможности в общении, трудоустройстве и просто в развлечении. Все это дает владение компьютером.

Нашим фондом проводиться программа под одноименным названием «Компьютерная грамотность». Цель программы: обучение детей-сирот основам работы на персональном компьютере, программированию, работе в сети интернет. Программа предусматривает создание компьютерного класса для бесплатного обучения детей-сирот, а также выявления способных и заинтересованных детей с целью оказания им помощи в получении компьютерной профессии.

В рамках благотворительной программы «Компьютерная грамотность» Санкт-Петербургского регионального общественного благотворительного фонда «Содействие», 12 сентября 2003 года состоялась торжественная церемония открытия Компьютерного класса в Детском доме № 9.

Уважаемые дамы и господа! Мы считаем, что компьютеризация детских социальных учреждений (детские дома, школы-интернаты, социальные приюты и т.д.) одна из важнейших задач стоящих перед нашим фондом.

Открытие Компьютерного класса в Детском доме № 9 это только начало большой работы по компьютеризации всех детских социальных учреждений Санкт-Петербурга, и без помощи государственных, коммерческих, общественных организаций и простых граждан нашего города нам не решить эту важную для обучения и развития наших детей задачу.

Поэтому мы приглашаем всех заинтересованных граждан к сотрудничеству и напоминаем, что обучение и развитие наших детей сегодня, это процветание нашего города и страны завтра! 16 октября 2003 года подписан договор о совместной деятельности по созданию Компьютерного класса в Благотворительном негосударственном учреждении для несовершеннолетних «Социально-реабилитационный центр «Воспитательный дом Ксении Петербургской» по адресу ул. Бухарестская, д. 152, корп. 1, кв. 19, тел. 340 38 27.

В настоящее время подготовлено помещение Компьютерного класса и приобретены компьютерные столы и кресла. Необходимо приобрести учебную литературу, стеллаж, расходные материалы и компьютерную технику.