Статья из газеты ПИТЕРСКИЙ МИКРОРАЙОН

Статья из газеты "МК в ПИТЕРЕ", посвященная ежегодному конкурсу детских рисунков

Статья из газеты "ПИТЕРСКИЙ МИКРОРАЙОН", посвященная ежегодному конкурсу детских рисунков

Интервью на "Радио России" в студии программы "Невское утро" заместителя исполнительного директора Фонда "Содействие" Миронова Павла Николаевича



Статья из газеты "ПИТЕРСКИЙ МИКРОРАЙОН", посвященная ежегодному конкурсу детских рисунков  

В Санкт-Петербурге такой праздник для них организовал Санкт-Петербургский Союз Художников России вместе с Общественным фондом “Содействие”. IV Ежегодный городской Конкурс детских рисунков, проводимый Фондом удачно вписался в концепцию Дня Защиты Детей. Тематика работа относилась к литературным героям детских произведений.

Мероприятие проводилось в Выставочном Центре Союза Художников на Большой Морской, 38. Ребята более чем из двадцати детских домов и приютов Петербурга превратили один из залов здания Союза Художников в настоящую красочную выставку творчества юных талантов.

Детей награждали памятными грамотами, художественными наборами, компьютерами, музыкальными центрами, цифровыми фотоаппаратами и плеерами. Победители конкурса: первое место получила работа «Балерина» воспитанницы детского дома № 2 Сони Павловой, 7 лет; второе место – работа «Снегурочка» воспитанника детского дома № 31 Димы Смирнова, 10 лет; третье место получила работа «Теплый хлеб» воспитанника детского дома № 51 Сергея Сторповского, 14 лет. Тем, кто не получил первых призов, достались поощрительные. В итоге более сотри детей ушли с церемонии награждения довольными, а это значит, что сделан еще один шаг в сторону социального государства.

Помогли его сделать спонсоры конкурса. Среди них: ООО Компания «Краски ТЕКС», ООО «РОССТАН», ОАО «ХЛЕБНЫЙ ДОМ», ЗАО «МФТЦ СПб», ЗАО «ПРиС», ООО «ЖБИ-СТРОЙ», ООО «НСК-МОНОЛИТ», ЗАО «ПЕТРОСПЕК-ХОЛДИНГ», ООО «АВТОЭКСПОРТ», ООО «БКТ-СЕРВИС», ЗАО «Специальные Электромонтажные Работы», ООО НТЦ «РАДЭК», ООО «ОУК ДОМИНИОН», ЗАО «БАЛТ-ТРЕЙД РУСТРУБПРОМ», ФГУП ЦНИИ «ЭЛЕКТРОПРИБОР», ЗАО «БФО» и многие другие.

«Действительно, сегодня бизнес стал активнее вкладывать в благотворительность, особенно в детскую. И в этом меньше корысти, но больше понимания, что только поощряя ребенка и находя для него интересные творческие занятия, мы сможем спасти его от безразличия взрослого мира», - говорит начальник отдела по связям со СМИ фонда «Содействие» Алексей Петров.

В стране в целом стала расти детская благотворительность. Бизнесмены и политики, люди искусства и горожане стали все чаще задумываться не только о рождаемости, но и о воспитании молодого уже родившегося поколения. Детские дома города благодарят Санкт-Петербургский Союз Художников и Общественный Фонд «Содействие», а также спонсоров IV Ежегодного городского Конкурса детских рисунков по теме «Литературные герои» за щедрый жест в сторону детей, в сторону тех, кто во всемирный День Защиты Детей нуждается в такой поддержке больше всего.

Выставка детских рисунков продлилась до 7 июня в помещении Выставочного центра Союза Художников Петербурга на Большой Морской 38. Сейчас работы можно увидеть на сайте Конкурса в Интернете по адресу www.konkursfonda.narod.ru Ведь, щедрость – это достоинство! Связаться с представителями Фонда «Содействие» можно по телефону 8 (812) 592-90-69 или через вэб-сайт организации www.assiatancerussia.org