Выставка детских работ

Первого июня во Всемирный день защиты детей по всей России прокатилась череда мероприятий, на которых главными героями были, конечно, дети. Их одаривали подарками и поздравляли с этим по истине прекрасным праздником.

В этот день, в Санкт-Петербурге, уже четвертый год подряд, Общественный фонд «Содействие» вместе с Санкт-Петербургским Союзом Художников России, торжественно провел открытие выставки детских работ - «Литературные герои», приуроченной к финалу «IV Ежегодного городского Конкурса детских рисунков». Конкурс, проводимый Фондом, как нельзя лучше вписался в концепцию Дня Защиты Детей.

Выставка детских работ проводилась в Выставочном Центре Союза художников на Большой Морской, 38. Ребята более чем из двадцати детских домов и приютов Петербурга превратили один из залов здания Союза Художников в настоящую красочную выставку творчества юных талантов.

Победителей конкурса наградили памятными грамотами и ценными призами, а остальным финалистам и участникам вручили наборы юных художников. В итоге более сотни детей ушли с церемонии награждения довольными, а это значит, что сделан еще один шаг в сторону социального государства.

Детские дома Санкт-Петербурга благодарят Общественный фонд «Содействие» и Санкт-Петербургский Союз Художников, а также спонсоров «IV Ежегодного городского Конкурса детских рисунков» - «Литературные герои» за щедрый жест в сторону детей, в сторону тех, кто во всемирный День Защиты Детей нуждается в такой поддержке больше всего.

В проведении конкурса нам помогали наши спонсоры и Наши друзья. Среди них: ООО «РОССТАН», ОАО «ХЛЕБНЫЙ ДОМ», ЗАО «МФТЦ СПб», ЗАО «ПРиС», ООО «ЖБИ-СТРОЙ», ООО «НСК-МОНОЛИТ», ЗАО «ПЕТРОСПЕК-ХОЛДИНГ», ООО «АВТОЭКСПОРТ», ООО «БКТ-СЕРВИС», ЗАО «Специальные Электромонтажные Работы», ООО НТЦ «РАДЭК», ООО «ОУК « ДОМИНИОН», ЗАО «БАЛТ-ТРЕЙД РУСТРУБПРОМ», ФГУП ЦНИИ «ЭЛЕКТРОПРИБОР», ЗАО «БФО» и многие другие.

Выставка детских работ продлится до 7 июня в помещении Выставочного центра Союза Художников Петербурга на Большой Морской 38. Также работы можно увидеть на сайте Конкурса в Интернете по адресу: http://risunki.assistancerussia.org

Хотя в стране в целом стала расти детская благотворительность и бизнесмены, политики, люди искусства и горожане стали все чаще задумываться не только о рождаемости, но и о воспитании уже подрастающего поколения, мы не останавливаемся и продолжаем работу над нашими проектами. Ведь щедрость - это достоинство!