Оказание помощи детям

Оказание помощи детям является важнейшей сферой деятельности нашего фонда. Мы не можем оставаться безучастными, глядя на трудную жизнь детей сирот, у которых зачастую нет даже самого необходимого в их тяжелой одинокой жизни. В связи с нелегким положением сирот в нашей стране из-за отсутствия у них родных и близких, которые могли бы им помочь, мы осуществляем адресную поддержку по существующим у нас благотворительным программам.

Каждый ребенок должен быть сытым, одетым, здоровым, счастливым, из каждого должен вырасти достойный гражданин нашего общества. Наши проекты как раз и призваны оказывать помощь детям в детских домах и приютах, чтобы и сироты не были обделены всеми плюсами обычных детишек.

Также они помогают детям, находящимся на попечении, так как мы считаем, что такие дети и их опекуны тоже нуждаются в милосердии.

В рамках программы «Поддержка» мы оказываем моральную, материальную, правовую и другие виды помощи детям-сиротам, воспитанникам детских домов и детям, находящимся на попечении. Также целью программы является привлечение внимания общественности к проблемам детей-сирот.

Все знают какой тяжелый климат в нашем родном городе Петербург. В связи с этим мы проводим программу «Здоровье». Ее целью является содействие поддержанию и укреплению физического и психического здоровья детей-сирот, состоящих под опекой, пропаганду здорового образа жизни и профилактику гриппа и простудных заболеваний в осенне-зимне-весенний период.

Каждый из нас нуждается в отдыхе. Каждый год, если позволяют средства мы отправляемся в отпуск, отдыхаем на своих дачах, ездим в теплые страны. Сироты не имеют такой возможности, но ведь они тоже нуждаются в солнце, которого так мало в нашей стране. С этой целью мы проводим еще одну программу: «Солнце для всех», в рамках которой организовывается летний отдых детей-сирот в летних оздоровительных лагерях. Программа предусматривает приобретение для детей-сирот путевок в летние оздоровительные лагеря.

Нельзя забывать, что дети это наше будущее, от них зависит, какой будет наша страна! Как бы ни избита была эта фраза, но без наших детей у нас у самих нет никакого будущего. С другой стороны у детей сирот без нашей помощи будущее туманно и неопределенно. Оказание помощи детям – наш общий общественный долг. Сделаем мир лучше! Все вместе!