Материальная помощь детям

Помощь детям сиротам, бесспорно, является приоритетной задачей каждого взрослого человека. Никто не должен оставаться равнодушным к положению детей-сирот в нашей бескрайней стране под названием Россия.

Всем известно, что семнадцать американских миллиардеров, в том числе основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, присоединились к другим богатым американцам, решившим отдавать не менее половины своего состояния на благотворительность. Компанию инициировали миллиардеры Уоррен Баффет и Билл Гейтс. Это, безусловно, достойный пример для подражания!

Однако не только акулы бизнеса и воротилы мира сего могут помогать незащищенным слоям общества, но и каждый из нас! Для этого не нужно быть ни миллиардером, ни миллионером. Главное – желание помочь, а как это сделать решиться само собой. Конечно, невозможно помочь всем без исключения нуждающимся, но если вы поможете хотя бы одному ребенку, подарите хоть одну улыбку маленькому беззащитному человечку, вам самим станет хорошо и жизнь станет лучше!

Основываясь на этих важнейших принципах современного общества, обеспокоенные положением детей-сирот в Санкт-Петербурге в 1991 году мы создали Санкт-Петербургский региональный общественный благотворительный фонд «Содействие». Мы считаем, что открытие такого фонда является необходимым, т.к. столько детей нуждается в нашей помощи.

За время своей деятельности Общественным фондом «Содействие» была оказана помощь более 10 700 детям сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В банке данных фонда находится информация о 800 детях сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в семьях своих опекунов с низким уровнем жизни и нуждающихся в помощи. Фонд на постоянной основе сотрудничает с детскими домами № 2, № 3, № 6, № 7, № 8, №9, № 10, № 18, № 20, № 31, № 46, № 53, № 51, а так же с социальными приютами «Федор», «Маша», «Ребенок в опасности», «Вера», «Дом Милосердия», «Надежда», «Детский Ковчег».

Мы ставим перед собой много задач. Это и материальная помощь детям, и проведение разноплановых акций, и привлечение к проблемам детей-сирот общественных организаций, политиков, бизнесменов. Мы проводим различные конкурсы и праздничные мероприятия для детей из разных детских домов, со всеми из них вы можете ознакомиться на официальном сайте фонда, и даже принять участие в каком либо из конкурсов!

Чем больше людей разделят наше видение проблемы, тем меньше несчастных детей будет вокруг нас и тем счастливее будет наше и их будущее. Помните – все зависит только от нас самих!